26 марта 2018 в 09:00

«Действуй сегодня! Меняй завтра!»

22 марта 2018 года  воспитанники и специалисты ГКУ «СРЦН Сухоложского района» приняли участие в семинаре-практикуме «Развитие добровольчества (волонтерства) как эффективного ресурса социализации личности», организованный Городским молодежным центром в рамках Года Добровольца в России, с участием специалистов из г. Екатеринбурга и Богдановича.

Семинар состоял из двух частей. Пленарное заседание, которое открыли вокалистки студии при Комплексном центре социальной защиты населения, с Гимном молодежи. С приветственным словом выступил начальник Управления по культуре, молодежной политике и спорту – Ефремов Сергей Александрович.

Руководитель отдела по развитию территорий ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» Выводнова Арина рассказала об основных тенденциях в развитии добровольческого движения на территории Свердловской области.

Во второй практической части семинара участники выбрали интересующие их темы и разошлись по четырем мастер классам:  «Портрет современного волонтера», «Командообразование и мотивация на общее дело», «Проект«Dance4life» по профилактике ВИЧ-инфекции на территории городского округа Сухой Лог», волонтерские проекты, реализуемые на территории г. Богданович.

По окончании мастер-классов участники собрались в большом зале и поделились мнениями о проделанной работе. Ведущие площадок отметили положительный заряд от общения с участниками и полученного результата. Всем были выданы свидетельства участника семинара-практикума.

Специалист по социальной работе                                                            С.В. Ковалева