Вехи истории:

Май 1994 год – Социальный реабилитационный центр для детей

Январь 1995 год – Сухоложский детский дом №1

Направления деятельности:

1. Подбор и подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей в семью на воспитание иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах. Обучение в Школе приемных родителей.

2. Выявление несовершеннолетних граждан, нуждающихся  в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей.

3. Социально – реабилитационная работа с несовершеннолетними и их семьями, находящихся в трудной жизненной ситуации.

4. Социальное сопровождение родителей, опекунов (попечителей) и иных законных представителей несовершеннолетних детей, а также лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет, завершивших пребывание в организации.