Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сухоложского района» (далее ГКУ «СРЦН Сухоложского района») расположен в живописном месте частного сектора города Сухой Лог на берегу реки Пышма, рядом с храмом Святого Богоявления. Здание размещено в 300 метрах от проезжей части и ограждено по периметру. Территория общей площадью 6 001 квадратных метра благоустроена и озеленена, имеет два въезда, огорожена по периметру и оборудована наружным видеонаблюдением. Для обслуживания клиентов с ОВЗ имеется кнопка вызова специалиста по сопровождению клиента.

Учреждение расположено в двухэтажном кирпичном благоустроенном здании общей площадью 1 061 квадратных метров.

Сведения о наличии учебных кабинетов

В учреждении имеется 1 учебный кабинет педагога – психолога. Оборудование кабинета: детский стол, детские стулья, шкаф для пособий,   стул взрослый, диван, кресло, тумбочка,   полка, сейф, стол.

Технические средства: магнитофон; компьютер (электронная база данных); принтер; ноутбук.

Методические материалы: практические материалы для психологической работы; набор игрушек и настольных игр, соответствующих возрасту детей; набор канцелярских материалов  (краски, цветные карандаши, фломастеры, бумага и т. п.);

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в учреждении имеются кабинет педагога дополнительного образования. Оборудован ученическими столами и стульями на  5 рабочих мест, стационарно установлен подсветочный стол для занятий в технике гильоширование. Имеются 3 швейных машины, мебель для выставочных работ, шкафы для рабочего материала.

Кабинет оснащен наглядными пособиями,  оборудованием и инструментами.

Сведения о наличии библиотеки

В учреждении  имеется библиотека с наличием комфортной мебели: стеллажи, диван, кресло, столы, стулья. Библиотека условно разделена на две рабочих зоны: абонемент - справочная литература  100 экз.  и читальный зал на  8  мест. В библиотеке имеется 1 компьютер с выходом в интернет, защищен программой Kaspersky security «Родительский контроль», множительная и копировальная техника, маркерная доска.

Список печатных электронных ресурсов (.docx 25.29 KB)

Сведения о наличии объектов спорта

В учреждении имеется тренажерный зал с комплектом тренажеров и теннисным столом,  спортивная площадка для занятий футболом, волейболом, имеющая искусственное покрытие.

Спортивный комплекс для занятий воркаутом.

Спортивная база учреждения оснащена современным спортивным оборудованием и инвентарем, пригодным для безопасной эксплуатации.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Для обучения и воспитания учреждение оснащено наглядными пособиями, дидактическими материалами, мультимедийным проектором и интерактивной доской. Учреждение имеет оснащенный кабинет психологической разгрузки с наличием сухого бассейна, массажного кресла, дивана, мягких модулей, пузырьковой колонны, стола с песком для рисования.

Для занятий с воспитанниками имеется музыкальный зал с наличием костюмерной комнаты, музыкальным центром для репетиционных и культмассовых мероприятий, домашний кинотеатр.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья воспитанников

Питание воспитанников  пятиразовое, организовано с учетом возрастных норм питания и системы ХАССП. Имеется пищеблок, который оснащен современным необходимым оборудованием. Имеется столовая на 24 посадочных места.

Для охраны здоровья воспитанников учреждение имеет медицинский блок, который состоит из кабинета врача, двух изоляторов, процедурного кабинета и двух санитарных комнат.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В пользовании воспитанников  1 компьютер с подключением к сети интернет, защищен программой Kaspersky security «Родительский контроль».

Провайдер ООО «Ростелеком».

Сведения об  электронных образовательных ресурсах

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Материально-техническая база ГКУ «СРЦН Сухоложского района» достаточна для реализации образовательных программ на современном уровне и обеспечивает образовательный процесс необходимыми условиями для достижения качественного результата.

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями (.pdf 62.65 KB)